Детская площадка вместо бара

Кафе-бар «Свитер» переделывает зону бара в детскую обеденно-игровую зону.

 

Идея переделать нижний этаж кафе Свитер в детскую зону возникла у управляющей кафе Элины Ахметхановой. Элина, став мамой, осознала, что в Казани остро ощущается нехватка заведений общепита, в которых родители могли бы спокойно общаться друг с другом, при этом взяв своих маленьких детей с собой. Речь идет именно о малышах до 3 лет, которые не могут остаться одни в игровых зонах детских кафе, так как им необходимо постоянное внимание родителей.

 

«С рождением сына моя жизнь перевернулась. Прошел год, малыш рос, и росли его возможности, - поделилась Элина, – Как-то я не смогла съесть свой обед, потому что бегала за ребенком по залу кафе, не давая ему захватить этот мир. Я стала задумываться, куда мне пойти, чтобы и малышу было весело, и я смогла перекусить. И не нашла такого места в центре города. И мы поняли, что у нас в «Свитере» есть все возможности, чтобы стать этим местом», говорит Элина.

 

Деньги на проект было решено добыть с помощью социального проекта Boomstarter, который позволяет собрать средства для реализации любых задумок. Любой желающий может помочь проекту финансово и получить за это подарок от кафе, например, чашечку кофе или романтический ужин.

 

Дата начала реализации проекта намечена на 25 июня. По плану проекта для детской площадки выделят отдельный уютный зал на нижнем этаже кафе. В зоне отдыха будут находиться сухой бассейн, игровой туннель, стена для рисунков мелом, стол для творчества, игрушки и мультфильмы. Предотвратить «побег» ребенка с площадки помогут специальные стены, которые будут образовывать высокую стойку. Так мамы смогут общаться с подругами, обедать и одним глазом приглядывать за малышом. Продуманная оснащенность новой зоны позволит всем посетителям проводить время в городском кафе интересно и с пользой.  Удобно будет как мамам, так и малышам.  Площадка рассчитана на детей от 1 до 7 лет.  Также возможности новой обеденно-игровой зоны позволят проводить дни рождения детей от 1 до 10 лет.

 

Более того, руководство кафе решило кардинально изменить формат заведения, убрав из меню все крепкие напитки. Таким образом, проект «Свитер. Бар» завершился, уступив место более интересному для организаторов направлению – пространству, удобному для отдыха как молодежи, так и родителям с детьми. Изменения в пользу детского комфортного времяпрепровождения становятся трендом в развитии заведений общественного питания Казани. И это неудивительно, ведь молодым людям легко зайти в любое кафе или ресторан, а вот родители с детьми будут выбирать место для отдыха более придирчиво.

  • 19 Мая KIDSAFISHA

  • Поделитесь