«Хочу все знать » комплексные занятия для детей от 3 до 4 лет.

Детский клу "Эврика" приглашает детей на занятия "Хочу всё знать".

Программа занятий "Хочу все знать" основана на учебно-методических материалах в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования. Весь материал преподаётся в увлекательной форме с использованием качественных наглядных материалов и современных дидактических пособий. 

На практическом материале лексических тем у ребёнка происходит накопление и обогащение словарного запаса, развиваются навыки связной речи и совершенствуются психические процессы (внимание, память, мышление). На занятии детям предоставляется возможность подумать, порассуждать, если надо поспорить, аргументированно отстаивая своё мнение. 
Так же программа является первоначальной ступенькой в развитии математических способностей, выполняя задания дети познакомятся с цифрами, научаться соотносить цифры с определенным количеством предметов, сравнивать числа в пределах десяти, изучат понятия "больше", "меньше", "столько же", закрепляются знания об основных геометрических формах, делением их на части и составлением новых, сравнение предметов по различным признакам.

На занятиях дети выполняют упражнения направленные на развитие мелкой моторики, координации движений руки, зрительного восприятия широкой и узкой строк в прописях. 
Мы создаём условия для успешного обучения, при которых дети активно общаются, учатся решать проблемы совместно, работать самостоятельно и в команде. Кроме того, программа занятий «Хочу всё знать» во многом напоминает обычную школу, но в «школу» мы играем, что является прекрасной психологической подготовкой ребёнка к обучению в школе.

Какие учебные пособия и материалы мы используем?
Рабочие тетради для дошкольников Петерсон Л.Г., Бортникова Е.Ф., соответствующие ФГОС;
копилку игр и заданий для развития познавательных процессов (мышления, внимания, памяти и др.);
пособия Н. Зайцева по чтению и математике;
разнообразный счётный материал.

Закончив занятие, мы всегда уделяем время родителям, рассказываем, что изучали, чему научились, как каждый ребенок справлялся с заданиями, что получилось, а что пока даётся с трудом и, как будем добиваться успешного результата. В конце учебного года Вы увидите как много успел Ваш ребёнок за год! Учитесь с удовольствием!

Запишитесь на бесплатное пробное занятие: https://vk.com/topic-104419747_35391688 
Более подробная информация: 8-953-481-91-66
Наш адрес: г. Казань, ул. Спартаковская, дом 88б. Детский клуб "Эврика".