Масленица в Казани

Русское национально-культурное объединение Республики Татарстан приглашает всех жителей и гостей Казани на праздник проводов зимы «Широкая Масленица». 

29 февраля 2020 года в Казани состоится праздник славянской культуры «Широкая Масленица». На территории возле Центра семьи «Казан» развернется ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. На главной сцене праздника состоится праздничный концерт с участием артистов, творческих коллективов, русских фольклорных ансамблей, а также театра Петрушки. Казанцы и гости столицы смогут принять участие в конкурсной программе по старинным играм и забавам, посетить мастер-классы по народным танцам и хождению на ходулях, по изготовлению обереговых кукол и памятных монет. 

Для маленьких жителей подготовлена развлекательно-игровая программа с розыгрышем призов, конкурсом частушечников. Всех гостей праздника будут угощать разнообразными блинами, лепешками и пряниками, приготовленными по старинным русским рецептам. В завершение гуляний сожгут чучело Масленицы. 

Организаторы праздника — Русское национально-культурное объединение РТ и Дом Дружбы народов Татарстана при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и Мэрии города Казани. 

Начало в 11:00 часов. Вход свободный.

  • 22 Февраля KIDSAFISHA

  • Поделитесь