Набор чтецов-волонтеров в Казани

Благотворительный фонд «Счастливые истории» объявляет очередной набор чтецов-волонтеров в проект «Классные чтения!» для систематического чтения вслух русских, татарских и зарубежных произведений детям, попавшим в сложную ситуацию и находящимся в коррекционных учреждениях РТ. 

Чтения будут проходить в следующих учреждениях: 
- ГАУЗ «Республиканский детский психоневрологический санаторий №2» (ул. Чишмяле, 7). 
- ГАУЗ «Детская городская больница №8» г. Казани (ул. Бари Галеева, д. 11) 
- Казанская школа №61 для детей с ограниченными возможностями здоровья (ул. Восстания, д. 36) 
- Казанская школа № 172 для детей с ограниченными возможностями здоровья (ул. Бондаренко, д. 29а) 
- Казанская школа-интернат № 11 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья ( ул. Халезова, д. 24). 

В конкурсе могут принять участие неравнодушные люди от 25 лет и старше с добрым сердцем и хорошей дикцией. 

Заявки принимаются до 28 февраля 2019 года с указанием ФИО, возраста, места работы, контактного телефона, электронной почты и цели участия по электронному адресу fond-happystories@mail.ru

Прослушивание чтецов состоится 6 марта 2019 года. Кандидатам будет предоставлен на выбор отрывок произведения для декламации. Члены жюри - специалист по технике речи, детский психолог, профессиональный чтец и представитель БФ «Счастливые истории». 

Чтения проходят для детей от 6 до 17 лет. Произведения подбираются в соответствии с возрастом и образовательной программой. Подробности по телефону: (843) 561-06-12 и на сайте фонда.