Помогите построить "Мамин дом"

Фонд "Благие дела" обращается ко всем жителям России с просьбой помочь в окончании строительства "Маминого дома" - социальной гостиницы для мам в Казани, оказавшимся в трудной ситуации.

 

Быть мамой - невероятный дар свыше, отражение собственного счастья в улыбке любимого малыша... счастье, которому нет цены! 

Но не всегда все идет по плану: люди встречаются, люди влюбляются... расстаются. У взрослых свои ошибки, трудности проблемы, но дети не должны их решать или попадать в приют, потому что маме некуда идти. Должна быть поддержка извне! И мы хотим воплотить ее в жизнь! 

Фонду "Благие Дела" пожертвовали коттедж. Дом станет социальной гостиницей для женщин и детей, которые попали в безвыходную ситуацию и остались без крыши над головой. Нужно доделать только ремонт и фонд сможет оказывать помощь более эффективно, чем сейчас. 

В наших силах изменить что-то к лучшему! Подарите поцелуй мамы хотя бы одному малышу, улыбку ребенка одной маме - и вы не поверите как изменится ваше представление о благотворительности, благодарности, доброте... Дом там, где Мама. Где мама – там твой дом. 

Поддержите проект на электронной площадке planeta.ru по ссылке https://planeta.ru/campaigns/mamindom  - подарите малышам счастье быть рядом с мамой! 

Ответы на наиболее частые вопросы: 
В социальной гостинице будет швейная мастерская, мамы на время декрета смогут освоить новую профессию и активно работать; 
Фонд не поддерживает вариант иждивенчества: мы активно устраиваем на работу, помогаем мамам встать на ноги и начать самостоятельную жизнь; 
 Самые частые "гости" социальной гостиницы - это обычные мамы в декрете (совсем не наркоманки и алкоголички), которые сбежали от бытового насилия, бывает даже что бьют собственные родители. Чаще всего сбегают на этапе насилия над ребенком, себя не каждая жалеет. 

Фонд рад любой помощи, открыты любым предложениям и инициативам. Если у вас есть идеи и возможность помочь, пишите  президенту фонда  Алие Байназаровой.

  • 1 Ноября KIDSAFISHA

  • Поделитесь