С 1 сентября в школьные столовые будет обеспечен доступ родителей для оценки качества питания

С 1 сентября 2019 года в казанских школах будет обеспечен доступ всех желающих родителей в столовые для оценки качества школьного питания. Мэр Казани Ильсур Метшин призвал родителей активнее контролировать работу столовых и делиться своими замечаниями и предложениями. 

В целях обеспечения безопасности и беспрепятственного доступа в пищеблок родители должны будут заранее оповестить о своем приходе классного руководителя. Для получения обратной связи будут организованы горячие линии и интернет-опросы. 

С апреля этого года в школах города введен журнал родительского контроля, в котором активные родители могут оставлять свои предложения. 

Напомним, для обратной связи казанские родители могут принять участие в различных проектах, которые реализует Департамент продовольствия и социального питания. Так, в ноябре прошлого года стартовал проект для активных родителей казанских школьников «Мама в теме», в рамках которого родители встречаются с руководителями департамента, пробуют школьные блюда, обсуждают важные вопросы питания учащихся.

Для получения обратной связи также проводится онлайн-анкетирование и используется специальное приложение «Поел и доволен».

  • 5 Августа content

  • Поделитесь