В парке им. Урицкого открылся скейт-парк

19 октября 2019 года в парке им. Урицкого, Казань, открылся скейт-парк площадью 350 квадратных метров. Авторы проекта — российская команда архитекторов и строителей Legato Sports Architecture @ legatomoscow. Legato уже проектировали площадки в Москве, Выксе, Липецке, Ижевске, а также в Латвии и Эстонии. Памп-трек в казанском Горкинско-Ометьевском лесу и площадка для триала — спроектированы ими же. 

Новая площадка в парке им. Урицкого выполнена из бетона — лучшего и самого проверенного временем материала для катания на скейте. Здесь также можно кататься на ВМХ, МТВ, агрессивных роликах и профессиональных самокатах. Это не просто локация для катания на скейте, а место встречи для всех, кому близки уличная культура, искусство, музыка и скейтбординг. Здесь будут проходить тематические встречи, соревнования, лекции и концерты, погружающие всех желающих глубже в скейт-культуру. 
⠀ 
Важно отметить, что скейт-парк предназначен для посетителей от 10 лет и старше. Для этой площадки не подходят: детские велосипеды и самокаты, беговелы и горные велосипеды. В целях безопасности, посетителям следует надевать защитную экипировку и не кататься в дождливую погоду. 

  • 21 Октября content

  • Поделитесь