В пос.Дербышки открылся подростковый клуб «Лазер»

В Казани, в пос. Дербышки открылся первый подростковый клуб «Лазер»! 

Видеостудия, смарт-грядки, 3D-ручки и 3D-моделирование – изучение оптических и лазерных технологий стало доступным для 365 ребят. Еще здесь можно заниматься хореографией, вокалом, восточными единоборствами, ИЗО и журналистикой. Для самых маленьких открыто направление «раннее развитие». 

Двухэтажное здание по адресу г. Казань, ул.3-я Кленовая, 23а, построенное в 1989 году, было передано муниципалитету Министерством земельных и имущественных отношений РТ в прошлом году. после этого его полностью обновили: от фасада до планировки помещений.

«Лазер» - первый подростковый клуб, открывшийся в одном из самых крупных микрорайонов города, где сегодня живут около 10 тысяч детей и подростков. Такое необычное название клубу дали неслучайно – на базе учреждения технической направленности дети изучают оптическую и лазерную технологии, 3D-моделирование, кроме того, планируется развитие современных направлений кружковой работы и секций – таких, как фото- и видеостудия, лазерная техника. Помимо технического творчества в центре ребята могут заниматься хореографией, вокалом, восточными единоборствами, ИЗО, журналистикой, для самых маленьких жителей открыто направление «раннее развитие», а для мам с детьми - секция совместного фитнеса. 

На первом этаже клуба размещена фотовыставка, посвященная 30-летию со дня создания МБУ «Подросток», объединяющего 58 многопрофильных клубов и центров, где занимаются около 13 тысяч детей, подростков и молодежи. На фотографиях, которые собирались по всем подростковым клубам города, запечатлены дети и подростки, занимавшиеся в различных кружках и секциях в разные годы.

11.12.18

  • 11 Декабря content

  • Поделитесь