В Татарстане откроют четыре новых музея

Четыре новых музея будут открыты до конца 2018 года в Татарстане. Два из них появятся в древнем городе Болгар, еще два – на острове-граде Свияжск. 

Музеи, которые отрываются в Болгаре, расположены в бывших жилых домах. Это "Дом болгарского чаепития", где можно будет не только узнать о болгарском чаепитии, но и попробовать чай из самовара. Желающие также смогут приобрести травяные сборы. Еще открывается "Музей Волги", где можно будет не только узнать о реке и живущей в ней рыбе, но еще и попробовать уху, сушеную и иную рыбу. 

Еще одно открытие, которое состоится в Болгаре уже совсем скоро, – ввод в эксплуатацию гостиницы «Кол Гали». Оно намечено на июль. Помимо самого отеля откроет свои двери для посетителей и уникальный банный комплекс, воспроизводящий древнюю болгарскую Белую палату. 

Два новых музея появятся в этом году и на остров-граде Свияжск. 6 сентября откроется единственный в России Музей археологии дерева. Сейчас завершается работа по его созданию в Свияжске. А также состоится открытие музея икон. 

  • 5 Июля content

  • Поделитесь