50-процентная скидка на билеты в поездах для школьников в дни летних каникул

В период летних каникул, с 1 июня по 31 августа, школьникам будет предоставляться 50-процентная скидка на проезд в поездах. Возможность приобретения льготного билета распространяется на юных пассажиров от 10 до 17 лет включительно. Продажа билетов для школьников на летний сезон уже открыта. 

Скидка предоставляется при покупке билетов в плацкартные, общие вагоны, вагоны с местами для сидения, а также в вагоны второго и третьего классов моторвагонного подвижного состава (электропоездов дальнего следования), курсирующих по территории России (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов). В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется по территории России. 

При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность. Пассажиры в возрасте до 14 лет могут предоставить нотариально заверенную копию свидетельства о рождении. 

Оформить льготный билет для детей можно в билетных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» или с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

  • 11 Марта content

  • Поделитесь