Как получить престижное международное образование обычному школьнику?

Образовательная сеть United World College открывает отбор школьников для обучения в своих колледжах.

Что такое UWC? Это Международная образовательная сеть, которая предоставляет обучение студентам со всего мира по двухгодичной программе международного бакалавриата. Расходы на образование и проживание в колледжах UWC в большинстве случаев покрывает обширная система грантов и стипендий. Отбор студентов проходит на конкурсной основе: сначала старшеклассники подают онлайн-заявки, которые рассматривает Отборочный комитет, после чего кандидаты приглашаются принять участие в видеоинтервью (через программу Skype), в рамках финального тура проводится собеседование в Москве.

Поступить в один из колледжей образовательной сети United World College (UWC) может любой учащийся старших классов. Движение UWC было основано еще в 1962 году и сегодня представлено 17 школами и колледжами, расположенными в пяти частях света. По замыслу основателей, студенты UWC за два года обучения сблизятся друг с другом и, независимо от того, кем они станут в дальнейшем, останутся связанными на всю жизнь дружескими узами. Именно эти дружеские связи между молодыми лидерами будут содействовать международному взаимопониманию.

Комитет UWC в России United World Colleges отбирает талантливых и целеустремленных школьников, которые хотят учиться в международной среде в одном из колледжей UWC по двухгодичной программе International Baccalaureate (IB Diploma) и в будущем поступить в лучшие вузы. 
Подать заявку на поступление можно до 1 декабря 2016 года на сайте Отборочного комитета UWC в России: https://goo.gl/NLyYe4 .

В этом году принимаются заявки от старшеклассников, которым 1 сентября 2017 года будет 16 или 17 лет. 

Узнать подробнее о всемирном движении UWC и подать заявку на поступление можно тут: http://www.ru.uwc.org/ 

  • 25 Ноября KIDSAFISHA

  • Поделитесь