Казанские школы с 1 декабря присоединятся к Всероссийскому проекту «Здоровое питание от А до Я»

Интерактивные познавательные уроки помогут детям и родителям перестроиться на правильное питание.

Всероссийский социальный образовательный проект для школьников семи-одиннадцати лет, их учителей и родителей «Здоровое питание от А до Я» с 1 декабря 2019 года стартует в Татарстане. 

Проект должен научить детей осознанно выбирать полезные продукты и отказываться от фастфуда и вредной еды. 

Новый образовательный проект позволит прививать здоровые привычки детям с раннего возраста. Согласно данным медиков, в мире сегодня около 150 млн детей страдают ожирением. Избыточная масса тела в свою очередь – это одна из основных причин раннего диабета, сосудистых и эндокринных заболеваний. 

В последние годы детей с избыточной массой тела, по словам врачей, в России становится все больше и больше. 

Для борьбы с существующей проблемой АНО «Национальная открытая школа» при поддержке компании Danone в России, Фонда Луи Бондюэля, АНО «Российская система качества» и АНО «Агентство Стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с ведущими экспертами в области образования, педагогики, нутрициологии и психологии разработали интерактивный курс, который легко встраивается в школьную дисциплину «Окружающий мир». 

Курс состоит из 11 уроков, каждый из которых состоит из технологической карты – плана урока, рабочих листов и интерактивного занятия. 

Проект уже функционирует в 28 регионах страны и охватил более 20 тыс. школьников. При пилотном запуске проекта проводилась оценка его эффективности. Были зафиксированы положительные изменения в пищевых привычках детей и взрослых – участников программы. 

Если вы хотите, чтобы и ваша школа присоединилась к проекту и вашего ребенка научили, как питаться правильно, подайте заявку на участие.

  • 27 Ноября content

  • Поделитесь