Музейный марафон в Национальном музее РТ

С 1 апреля в Национальном музее Республики Татарстан стартовал новый проект «Музейный марафон – 2016» Музейный марафон – это увлекательное и познавательное приключение, участникам которого предстоит посетить музеи Казани, решить интереснейшие задачи и узнать много нового об истории Республики Татарстан.

Музейный марафон проходит в рамках празднования двух важных дат: 5 апреля – день рождения Национального музея РТ и 18 мая – Международный день музеев.

Марафон проводится впервые и направлен на формирование заинтересованности у семейной аудитории в изучении и сохранении культурных и исторических ценностей Татарстана и активизацию посещения музеев Казани.

К участию в музейном марафоне приглашаются дети и их родители, для этого необходимо вступить в группу «Национальный музей Республики Татарстан» в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/tatar_museum) и следить за обновлениями. Каждую неделю с 1 апреля по 30 мая будут выставляться задания, связанные с посещением разных музеев города. Участники марафона должны их выполнить и зафиксировать процесс выполнения на фотоаппарат, телефон или камеру и разместить фото или видео на стене в группе музея с хештегом #национальный_музей_рт #музейныймарафон #ваше_имя

Итоги «Музейного марафона – 2016» будут подведены 1 июня в День защиты детей в Национальном музее РТ. Все участники марафона получат сертификат участника, а победителей ждут дипломы и призы от Национального музея и его партнеров.

Телефон для справок 8 (843) 292-32-18. 

  • 19 Апреля content

  • Поделитесь