Открытие бульвара по улице Юлиуса Фучика, Казань

21 сентября 2018 года в Казани открылся обновленный бульвар по улице Юлиуса Фучика. 

В основе проекта благоустройства бульвара концепция «Добро пожаловать домой!», которая передает атмосферу уютной гостиной. Архитекторам проекта было важно сделать бульвар удобным и функциональным, как для маленьких детей, так и для старшего поколения. Проект благоустройства был разработан с учетом пожеланий жителей микрорайона Азино, которые принимали участие в общественных обсуждениях проекта весной этого года. 

На территории бульвара появились детская площадка, амфитеатры, пергола, малые архитектурные формы, скамьи и урны. Обновлено дорожное покрытие, установлены фонари, качели и высажены деревья. Также на обновленном бульваре созданы комфортные условия для отдыха и передвижения горожан с ограниченными возможностями здоровья. 

Кроме того, благоустроили дворы прилегающих к бульвару домов – уложили новый асфальт, разграничили пешеходную зону от проезжей части, организовали дополнительные парковочные места и привели в надлежащий вид фасады магазинов и домов. Их покрасили в яркие цвета, гармонирующие с дизайном пространства. На стенах домов появились изображения балконов с кошками, птицами и цветами, которые дополнили домашнюю атмосферу бульвара. 
ㅤㅤㅤ 
Вход на бульвар со стороны Проспекта Победы, 116А. 

21.09.18

  • 21 Сентября content

  • Поделитесь