Открытие парка «Весна» на берегу реки Нокса, Казань

В минувшие выходные в Советском районе Казани открылся новый парк «Весна». Его первая очередь была запущена год назад, а вторая – 8 сентября 2018 года. На праздник пришло больше 2,5 тыс. человек. 

Парк «Весна» находится на берегу реки Нокса вблизи одноименного жилого комплекса. На площади 9 га благоустроены аллеи с деревянными пешеходными настилами, места для занятий йогой, пикников, детские игровые зоны, велодорожки, площадка для выгула и тренировки собак, установлена система видеонаблюдения. Концептуально территория парка поделена на локации по месяцам весны: март, апрель и май - каждая из которых отражает природные явления этого времени года. Застройщиком является компания «Унистрой». 

С открытием парка казанцев поздравил глава Советского района Рустем Гафаров, а с концертом выступила группа «Мураками». Кроме того, на территории «Весны» во время праздника были организованы развлекательные зоны по интересам. Так, на спортивной площадке прошла тренировка под руководством чемпиона мира по бодибилдингу Александра Хайкина, занятие по современным танцам. Дети вместе с родителями приняли участие в мастер-классах по созданию арт-объектов для дома, а заодно познакомились с аниматорами в костюмах веселых троллей.

10.09.18

  • 11 Сентября content

  • Поделитесь