Отопительный сезон в Казани стартует 19 сентября

В Казани отопительный сезон стартует 19 сентября. Соответствующее распоряжение № 3243р подписал руководитель Исполнительного комитета города Денис Калинкин. В первую очередь тепло будет подано в объекты здравоохранения, детские дошкольные и образовательные учреждения. 

На сегодня теплоснабжением обеспечены 297 объектов социальной сферы, сообщает Комитет жилищно-коммунального хозяйства Казани. Тепло подано в 178 детских садов, 81 школу, 34 больницы, 2 объекта соцзащиты, 2 спортобъекта и 1 клуб. Всего теплом обеспечено 35% объектов соцсферы. 

Согласно нормативам, теплоснабжение должно быть обеспечено при условии, когда среднесуточная температура не поднимается выше 8 градусов тепла на протяжении 5 суток. Однако в Казани подача тепла производится досрочно по заявкам. Так, в бюджетные организации подача тепла обеспечивается после того, как руководители школ, детсадов и больниц готовят документы и передают заявки на подключение в теплоснабжающую организацию. В жилых домах заявку могут подать управляющие компании или ТСЖ – в зависимости от выбранной формы управления в конкретном многоквартирном доме. Заявки рассматриваются оперативно, в течение нескольких часов. 

Полностью теплом город будет обеспечен после того, как завершится регулировка режимов централизованного теплоснабжения, что занимает до двух недель. Отметим, что готовность теплоснабжающих организаций, жилищного фонда, объектов соцсферы обеспечена. 

Напомним, в прошлом году отопительный сезон начался 29 сентября.

  • 16 Сентября content

  • Поделитесь