«Река Замбези» откроется в тестовом режиме 21 декабря

21 декабря 2019 года в Казани в тестовом режиме откроется новый зооботсад «Река Замбези». Жители и гости столицы Татарстана смогут познакомиться с новыми «жильцами» и увидеть животных, переселенных из старой части зоопарка. 

На данный момент заселены еще не все вольеры зооботсада, так как в Казань доставили только часть из новых запланированных видов животных. 

Посетители увидят 29 видов из 34 запланированных к размещению в этой части. На данный момент в новых вольерах уже практически освоились такие животные, как бегемот, крокодилы, гамадрилы, страусы, египетские цапли, пантеровые черепахи, мартышки Бразза, сурикаты, даманы, дик-дики, львы, голубые гну, лемуры и другие. 

Полностью зоопарк будет заселен в 2020-2021 годах. Так, в следующем году предполагается доставка в Казань шимпанзе, жирафа, горилл, слона, носорога и гепардов. До 21 декабря в зооботсад «приедут» сипы. 

При подборе видового состава учитывался опыт ведущих зоопарков мира. Некоторые виды животных, которых планируется завезти, не представлены ни в одном из российских зоопарков, отмечают специалисты. 

Напомним, территория казанского зооботсада после завершения всех этапов реконструкции увеличится в три раза – с 7 до 21 га. Зоопарк будет поделен на три части: «Река Замбези», в которой поселятся африканские животные, «Река Амазонка» – для животных, обитающих в Южной Америке, и территорию с животными из разных уголков России. Планируется, что все три части между собой будут соединяться мостами и тоннелем. 

Стоимость входных билетов в МБУК «Казанский зооботсад» РЕКА ЗАМБЕЗИ: взрослый 300 рублей. Детский (с 3 до 14 лет) - 150 рублей. Групповая экскурсия школьников (более 20 чел), в том числе 2 сопровождающих бесплатно - 100 рублей. Услуги экскурсовода - 1000 рублей. 

Льготная категория (по предъявлению удостоверений): студенты дневного отделения и курсанты - 150 рублей; ветераны боевых действий - 150 рублей; военнослужащие срочной службы - 150 рублей; многодетные родители - 150 рублей; пенсионеры (по возрасту)- 100 рублей; инвалиды 2 группы- 100 рублей; ликвидаторы аварии на Чернобыльской АС - 100 рублей. 

Бесплатный вход: воспитанники детских домов, детям инвалидам и сопровождающему лицу, дети из многодетных семей, дети до 3-х лет, инвалиды 1 группы, инвалиды и участники ВОВ, блокадники. 

Оплата групповых экскурсий возможна по б/н расчету. Справки по телефону: +7 (843) 278-05-20.

  • 14 Декабря content

  • Поделитесь