Республиканский творческий конкурс среди детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями "Мы - граждане России!"

С 1 июня стартовал ежегодный Республиканский творческий конкурс среди детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Мы - граждане России!». 

Конкурс проводится Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан и Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих в целях повышения гражданско-правовой и политической культуры детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями, стимулирования интереса к изучению истории развития института выборов и избирательного законодательства. 

В этом году конкурс проводится в четвертый раз и приурочен выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания седьмого созыва.  

В Конкурсе могут принять участие дети и молодые граждане с ограниченными возможностями в возрасте от 7 до 30 лет и проживающие на территории Республики Татарстан. Номинации конкурса: «Выбираем сердцем и стихом» (литературный конкурс), «Рисуем выборы» (художественный конкурс), «Я – будущий избиратель» (конкурс декоративного-прикладного искусства). 

Конкурсные работы и документы направляются с пометкой «Конкурс» по адресу: 420095, г.Казань, пр.Серова, д.3, Республиканская специальная библиотека для слепых до 30 сентября 2016 года. Е-mail: rsbs@yandex.ru. С положением  VI Республиканского творческого конкурса среди детей и молодежи с ограниченными возможностями «Мы - граждане России! можно познакомиться здесь http://rsbsrt.ru/contests/ongoing/720

Подробную информацию о возможностях участия в конкурсе можно получить в Республиканской специальной библиотеке для слепых по телефонам: 8(843) 560-50-12, 8-903-343-87-46.
Координатор конкурса зав. отделом организационно-методической и библиографической деятельности Гелюся Закирова.

  • 11 Июня content

  • Поделитесь