У Центра семьи «Казан» появится «Снежная деревня»

Первая в Центральной России «Снежная деревня» появится у Центра семьи «Казан». 

В Центральной России такого объекта еще не было, это первая арт-инсталляция. «Снежная деревня» — большой ледяной городок, в котором есть различные развлечения. Все внутри него будет исключительно из снега и изо льда.

Арт-объект будет представлять собой полый снежный купол, соединенный с несколькими галереями в форме снежинки. Внутри объекта будут располагаться снежные скульптуры, безалкогольный ice-бар с коктейлями и глинтвейном из ледяных кружек, зоны для свадебных и профессиональных фотосессий. Одновременно деревня сможет вместить до 800 человек. 

Тематикой самой деревни стали мифологические существа из татарских сказок — зиланты, которые также охраняют казанскую «Чашу». 

Открытие «Снежной деревни» планируется 15 декабря 2019 года, работы уже начаты. Через неделю будут видны первые результаты. Строить ее будут мастера из России и Европы. Причем для построения пещеры не нужно, чтобы было снежно. Помимо настоящего снега мастера могут использовать и искусственный из снежных пушек. Температура в пещере будет сохраняться на уровне от минус 5 до минус 7 градусов. 

В самой деревне абсолютно комфортно гулять даже при минус 25 градусах.

Похожие снежные объекты пользуются огромной популярностью у туристов в Финляндии, ряда других скандинавских стран и Мурманской области.

  • 23 Ноября content

  • Поделитесь