«Уверенные шаги к школе» комплексные занятия для детей от 5 до 7 лет

Детский клуб "Эврика" приглашает детей от 5 лет на занятия "Уверенные шаги к школе"

 

"Уверенные шаги к школе" комплексная программа – это не только обучение чтению и счету. Она гораздо разнообразнее и многограннее. Развитие памяти, внимания, мышления и восприятия, знакомство с окружающим миром и формированием правильной речи, подготовке руки к письму и обширного словарного запаса, психологическая подготовка к школе – именно из таких составляющих должна состоять комплексная и всестороння программа подготовки ребенка к школе. В этом аспекте родители играют не последнюю роль. Если же у Вас нет возможности уделить время занятиям со своим ребенком, отличным выходом из ситуации станут специальные подготовительные занятия. Именно такие занятия проводятся в детском клубе "Эврика".

Программа занятий "Уверенные шаги к школе" основана на учебно- методических материалах в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования. Занятия выстраиваются в игровой форме, чтобы подрастающим дошколятам было интересно и увлекательно выполнять самые сложные задания.
В ходе выполнения заданий дети учатся писать цифры и знаки ( +, -, =, >, <), решать примеры, задачи, числовые цепочки в пределах чисел первого десятка. Соотносят цифру с количеством предметов. Сравнивают группы предметов и числа. Знакомятся с составом чисел. Учатся выделять заданный предмет из ряда (первый, второй, ..., десятый). Соединяют линиями точки, составляют по картинкам задачи и решают их. Находят и исправляют ошибки в уже решённых примерах. Выполняют задания, которые помогают "видеть" клетку, проводить линии внутри неё и по её сторонам, развивают мелкую моторику пальцев.

Занимаясь, дети познакомятся с такими понятиями, как звуки речи; гласные звуки и буквы; согласные звуки и буквы; парные по твердости и мягкости согласные звуки; деление слов на слоги; ударение; правила написания предложений и т. д. Постепенно дети овладевают чтением посредством складового метода; учатся составлять звуковые схемы слогов и слов, используя цветные символы для обозначения гласных и согласных звуков; проводят работу по составлению схем слов и предложений; знакомятся с рядом грамматико-орфографических правил; расширяют и уточняют представления об окружающей действительности, обогащают словарный запас и развивают устную речь.

Мы создаём условия для успешного обучения, при которых дети активно общаются, учатся решать проблемы совместно, работать самостоятельно и в команде. Кроме того, программа занятий «Уверенные шаги к школе" во многом напоминает обычную школу, но в «школу» мы играем, что является прекрасной психологической подготовкой ребёнка к обучению в школе.

Какие учебные пособия и материалы мы используем?
Рабочие тетради для дошкольников Молчанова О.Г., Бортникова Е.Ф., Шевелев К.В., соответствующие ФГОС;
копилку игр и заданий для развития познавательных процессов (мышления, внимания, памяти и др.);
пособия Н. Зайцева по чтению и математике;
разнообразный счётный материал.

Закончив занятие, мы всегда уделяем время родителям, рассказываем, что изучали, чему научились, как каждый ребенок справлялся с заданиями, что получилось, а что пока даётся с трудом и, как будем добиваться успешного результата. В конце учебного года Вы увидите как много успел Ваш ребёнок ! Учитесь с удовольствием! 

Запишитесь на бесплатное пробное занятие: https://vk.com/topic-104419747_35391688
Более подробная информация: 8-953-481-91-66
Наш адрес: г. Казань, ул. Спартаковская, дом 88б