В Казани откроется новое футбольное поле с искусственным покрытием

30 августа 2017 года в Казани во дворе дома №27 по ул. Даурская торжественно откроется новое футбольное поле (размером 23 на 43 м) с искусственным покрытием. Рядом с новым футбольным полем также будут обустроены детская площадка со специальным резиновым покрытием и спортплощадка с тренажерами для воркаута. 

Напомним, с просьбой о строительстве футбольного поля к Ильсуру Метшину жильцы близлежащих домов обратились в мае этого года во время рабочего совещания и осмотра хода капремонта территории во дворах по улицам Отрадная и Даурская. Тогда они отметили, что в детстве всегда играли здесь в футбол, а сейчас в округе нет подходящего поля. 

Сейчас работы выходят на завершающую стадию: осталось только уложить покрытие – искусственный газон с песком и резиновой крошкой. В траве есть специальные дренажные отверстия, которые будут выводить воду с поверхности поля. 

Рядом с футбольным полем на хозяйственном здании появится граффити – дети с футбольными мячами, прогуливающиеся мамы и другие.

Также рядом находится ДЮСШ «Олимп», в которой занимается несколько сотен детей. Воспитанники спортшколы, а также все жители микрорайона смогут прийти и поиграть на новом поле. 

Рядом с футбольным полем возводится детская площадка. Она будет разделена на зоны для детей разных возрастов. 

  • 18 Августа content

  • Поделитесь