В Казани пройдет открытый экологический форум "ЗИЛАНТ"

Казанских школьников приглашают принять участие в XVII городском открытом экологическом форуме «Зилант». В мероприятии могут принять участие ученики 8-11 классов. В этом году форум посвящен проблемам охраны водных ресурсов Республики Татарстан. 

Конкурс проводится по следующим направлениям и номинациям:

1. Научно-исследовательское направление. Доклады слушаются на 7 секциях: «Флора, экология растений», «Фауна, экология животных», «Биоиндикация», «Водные проекты, Гидроэкология», «Человек разумный: социальная экология, психология», «Промышленная экология», «Здоровье человека и экология».

2. Организационно-массовое направление (номинация - агитбригады) по теме форума.В номинации участвует 7 агитбригад – по одной от каждого района города. Возраст участников данной номинации – с 6 по 11 классы. В районах рекомендуется проведение отборочных туров. Если в районах не проводятся отборочные туры, то любая желающая команда может приехать в Городской детский эколого-биологический центр для участия в отборочном туре (видеосъемка выступления) до 21 января 2017 года.

3. Природоохранное направление «Сохранение биоразнообразия и проблемы охраны природных ресурсов Республики Татарстан». На секции заслушиваются отчеты о проделанной природоохранной работе, отражающие личное действие в решении проблемы сохранения природы – очистка и благоустройство городских и пригородных, прибрежных территорий, родников, благоустройство и озеленение пришкольной территории, развешивание кормушек и подкормка зимующих птиц, изготовление и развешивание скворечников, организация и проведение разнообразных природоохранных акций и т.п.

4. Просветительское направление по теме форума. Конкурс проводится в заочной форме по трем номинациям: стенгазеты, литературное творчество (эссе), плакаты. Все представленные на конкурс работы должны соответствовать теме форума.

Работы принимаются до 20 января 2017 года в Городском детском эколого-биологическом центре по адресу: 420061, г. Казань, ул. Космонавтов, 57; телефон/факс: 8 (843) 273-48-55.

Итоги подведут 27 января 2017 года в КСК КФУ «Уникс».