В крымском лагере «Артек» до конца года отдохнут еще 85 детей из Казани

Второй год подряд из Казани организуются поездки для детей в международный детский центр «Артек». Возможность отдохнуть в Крыму получают творческие и одаренные дети, победители различных конкурсов и олимпиад. Об этом на аппаратном совещании рассказал председатель Комитета по делам детей и молодежи Исполкома города Айрат Фаизов. 

По его словам, поездки стали возможными благодаря поддержке Правительства Татарстана. А.Фаизов отметил, что в Крыму сезон еще продолжается, и до конца года «Артек» посетит еще 350 детей из Татарстана, 85 из которых – жители Казани. 

Председатель профильного комитета отметил, что путевки в крымский лагерь выделяются с целью поощрения и поддержки детей, добившихся успехов в общественной деятельности, а также победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области молодежной политики, культуры, искусства, науки, спорта. Как рассказал А.Фаизов, экспертная комиссия комитета по отбору выносит рекомендательное решение на основе портфолио с достижениями претендентов. Список рекомендуемых участников направляется в Министерство по делам молодежи и спорту РТ. Специалисты на основе этих данных готовят приказ о направлении детей в лагерь. Для детей, отправляющихся в «Артек», организуются торжественные проводы и встречи. 

Путевки в Артек являются бесплатными, родители оплачивают только авиаперелет Казань-Симферополь-Казань.

  • 14 Сентября content

  • Поделитесь