В Приволжском районе Казани открылся детский сад «Йолдызлык» на 140 мест

В жилом микрорайоне «Солнечный город» Приволжского района Казани вчера открылся новый детский сад «Йолдызлык» («Созвездие»). Почетным гостем мероприятия стал Мэр Казани Ильсур Метшин, который поздравил детей и их родителей с новосельем. 

Дошкольное учреждение комбинированного вида №4 располагается по адресу ул.Баки Урманче, 11а на территории более 2,5 тыс.кв.метров и рассчитано на 140 воспитанников. Директор Марина Сафиуллина рассказала, что на сегодня среди воспитанников дошкольного учреждения в основном малыши. В «Йолдызлык» сформировано 6 групп – одна группа разновозрастная, три группы с 3-х до 4-х лет, и две группы с 2-х до 3-х лет. 

Новое дошкольное учреждение практически полностью закрыло очередность детей младше трех лет в садики. 

Одним из направлений работы детского сада станет работа с детьми по коррекции речи. «Как только мы получим образовательную лицензию, у нас начнутся занятия учителя-логопеда с детьми, которые имеют нарушения в речи», - рассказала М.Сафиуллина. 

В честь открытия в актовом зале детского сада был организован праздничный концерт с музыкальными и литературными выступлениями юных воспитанников на татарском и русском языках. 

  • 16 Ноября content

  • Поделитесь