В Татарстане апробируют сразу несколько проектов дополнительного образования школьников

В Татарстане апробируют сразу несколько проектов дополнительного образования школьников. Проекты по развитию предпринимательской или творческой жилки, безопасных поведенческих и социальных навыков презентовали в минобразования РТ. Все они получили одобрение комиссии ведомства. 

Школьникам республики с помощью мастер-классов по профессиям будущего предлагается прививать предпринимательские навыки в рамках проекта "Гарантия знаний". В рамках проекта "Всероссийская школьная летопись" школы смогут создавать собственные коллективные книги, состоящие из историй, рассказов, стихов, анкет и портретов одноклассников. 

Еще один проект - "Универсальный КОД безопасности" - представляет цикл интерактивных занятий по выработке у детей навыков жизнесберегающего поведения. В рамках проекта "Фабрика миров" детей будут вовлекать в научно-техническое творчество через создание детских научных клубов. 

Также в РТ протестируют проект "Академия Монсиков", методика которого позволит развить навыки социализации и эмоционального интеллекта у детей и заложить основу для формирования у них навыков будущего.

  • 13 Октября content

  • Поделитесь