Занятия для школьников в Музее велосипедной культуры, Казань

В период пришкольных каникул Музей велосипедной культуры спешит пригласить школьников к себе в музей на занятия! 

Лето долгожданная, но опасная пора для всех детей, потому, что уставшие от учебы мальчишки и девчонки большую часть свободного времени будут проводить на улице, катаясь на велосипедах или просто прогуливаясь по родному городу. 

«Союз велосипедистов Республики Татарстан» (НКО), реализуя миссию формирования в регионе среды, благоприятной для жизни, имеет честь пригласить учеников образовательных школ на занятия «Велоакадемии» на базе Музея велосипедной культуры (ул. Баумана, 44\8). «Велограмота для школьников» - это программа, направленная на популяризацию активных форм передвижения, укрепление здоровья детей, патриотическое воспитание, на уменьшение числа ДТП и смертей на дорогах. За 2015 год в ДТП в стране погибло 900 детей. 

В музее велосипедной культуры ребят ждет увлекательное путешествие в мир моделей велосипедов, созданных в различные годы (от раритетов 19 века до современности). Экспонаты отражают экономическую и общественную ситуацию определенного периода. Главной связующей с историей Казани является экспозиция, посвященная нашему соотечественнику Онисиму Панкратову, совершившему кругосветное путешествие на велосипеде в начале ХХ века. А также Павлу Грачеву и Алену Хайруллину, повторившим подвиг в 2011 году в честь 100-летия события и открытия Универсиады. 

Второй частью обучающей программы в музее станет просмотр мультфильма и лекция о безопасном движении на велосипеде. Привитие культуры езды на велосипеде позволит укрепить здоровье, снизить детский травматизм. 

Стоимость занятия-экскурсии на территории Музея велокультуры – для организованных групп школьников – 100 рублей/человек. Экскурсия длится 40 минут. По окончании чашечка чая. Все вырученные средства идут на поддержку музея как социально значимого объекта Республики Татарстан. Справки по телефону- 8 (843) 259-59-24.

  • 20 Июня content

  • Поделитесь